Может ли государство продать долю матери посторонним людям? И мне придётся жить в одном доме с чужими людьми?

Вопрос №17371656 из г. Орёл
опубликован 17.05.2020, 22:16

Может ли государство продать долю матери посторонним людям? И мне придётся жить в одном доме с чужими людьми?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если это ваша мать, то почему вы не вступили в наследство?

17.05.2020, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У неё большой долг по налогам.

17.05.2020, 22:24

Если это выморочное имущество, то с ним государство может поступать как пожелает. Могут продать через торги, но если вы владеете 1.2, у вас преимущественное право.

17.05.2020, 22:32

Её долю будут предлогать мне в размере её долга? Или как то по другому будет переращет?

17.05.2020, 22:41