Можно ли ждать амнистию а июле?
Роксана, здравствуйте.
Трудно ответить конкретно на вопрос - будет ли в нынешнем году Амнистия, тем более - в июле. В Государственной Думе имеется два проекта Постановления: «Об амнистии к 75-летию Победы в 2020 году» (проект С. Иванова) и проект С. Шаргунова. Но они не были рассмотрены и не приняты до настоящего времени. Депутаты у нас, видите ли очень занятые, все о людях думают... Скорее всего уже не будет амнистии.
Но есть еще шанс надеяться, в связи с тем, что празднование Победы Великой Отечественной войны обещают провести позже и день окончания второй Мировой войны перенесли со 2 на 3 сентября. Какие-то шансы еще есть. Остается только ждать...
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.