Как выписать проживающих без дозволения, чтобы защитить свои права владельца квартиры?
Я собсьвенница квартиры, в квартире живут моя бабуля, племянник и дядя, которые не работают и не платят. Ну про бабулю вопросов нет, а вот могу ли я дядю и племянника выписать, так как они просто прописаны и к квартире никакого отношения не имеют. А вот племянника вообще прописали без моего ведома.
Если дядя и племянник в квартире не живут, и никогда не жили, то вы вправе в судебном порядке признать их неприобрётшими право пользования квартирой. Право пользования порождает не "голый" факт регистрации в жилом помещении, а факт вселения.
Добрый день. В судебном порядке.