Являясь теперь единственным собственником жилья, могу ли я выписать дядю из квартиры без его согласия?
Шесть лет назад бабуля подарила мне квартиру (свидетельство права на только нее). На момент оформления документов там были прописаны я, мой сын, бабуля, мой дядя. Являясь теперь единственным собственником жилья, могу ли я выписать дядю из квартиры без его согласия? Собственная квартира (приватизированная на него недавно) у него есть. Я с сыном проживаю в другой квартире, чтобы не мешить бабуле. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Если Ваша бабушка приватизировала квартиру, а этот родственник не участвовал в приватизации, но написал отказ от приватизации, то Вы его выписать не имеете права, он имеет право пожизненно проживать в этой квартире.
Во всех остальных случаях его можно выписать через суд.
С уважением!