Могу ли я право на пособие от 3 до 7 если официально не устроена на работу, с мужем в разводе.
Здравствуйте! Выплата положена семьям с низкими доходами, меньше величины прожиточного минимума. Для получения выплаты семье будет достаточно только подать заявление в электронном виде, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия. Форма заявления будет единой, в ней гражданин будет указывать минимальное количество сведений. После получения заявления от гражданина органы соцзащиты получат в электронном виде из Единого реестра записей актов гражданского состояния подтверждение факта рождения ребенка.
Людмила, да имеете право обратиться с заявлением на данное пособие. Наличие официальной работы необязательно!