Как начисляются алименты и как подать заявление в суд в ситуации несоблюдения семейных обязательств?
Доброе утро
Вы имеете право обращаться в суд за получением алиментов, находясь в браке
И при этом, если он получает заработную плату то, Вы можете обратиться сразу в мировой суд о получении судебного приказа на взыскание алиментов процентах от заработка одного ребёнка, это 25 %
Кроме того вы имеете право подать на своё содержание алименты в твёрдой денежной сумме размере прожиточного минимума до достижения ребёнком трёх лет
Такое заявление подается не по его месту нахождения, а по вашему места жительства, для этого понадобится Ваш паспорт, свидетельство о браке, свидетельство рождении ребёнка, справка о том что ребёнок находится зарегистрирован по месту вашего проживания, никаких дополнительных справок не понадобится
Так как все документы затребует суд самостоятельно СКРФ ст.81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
Алименты будут взысканы с даты подачи вами такого заявления в суд, примут решение, будет вынесен судебный приказ на взыскании алиментов на ребёнка По истечении первого 10 дней приказ вступит в силу если его никто не отменит Ваш муж (а он должен будет успеть это сделать в 10 дней
И Вы будете получать алименты после вступления приказа и передачи приказа в службу приставов, а начислять их будут с даты подачи такого заявления в суд.
Галина, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов, справка с места работы необязательна, достаточно место работы супруга указать в иске.
Да, должны принять. Нужно подавать в суд исковое заявление на взыскание алиментов в порядке ст.
С уважением!