Могут ли 2 квартиры физлица-поручителя пойти на покрытие долгов юрлицы?
Здравствуйте Роман! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Добрый день
Единственное жилье в рамках закона неприкосновенно от взыскания долгов, в этой связи полагаю, что одну квартиру должник, все таки отстоит.
Могут. На одну из квартир может быть обращено взыскание при взыскании суммы с поручителя. Надо заниматься этой проблемой комплексно с квалифицированным юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Роман, 1 квартиру оставят как единственное жильё, на другую могут обратить взыскание. Нужно решать этот вопрос сейчас, а не ждать действий со стороны кредиторов.