Могут ли меня уволить с работы когда родиться ребенок, работаю на дикретном месте.
Я так понимаю, у Вас срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком.
Вот в нем и смотрите - каким событием обозначен срок прекращения трудового договора. Обычно, срочный трудовой договор прекращается с выходом основного работника на работу.
В Вашем случае, сказать что-то более конкретное не могу, мало информации.
Здравствуйте, если Вы работаете на месте работника который находиться в декретном отпуске то уволить могут только когда работник сможет выйти на работу. Вас заранее по трудовому кодексу должны оповестить за месяц до выхода основного работника. Но как показывает практика на работу выходят не сразу после рождения ребенка а как минимум через полтора года.