LSN Messenger
Казань, 18.05.2020, 11:26

Правомерно ли требовать возврата денег за куртку с дефектами, купленную в Спортмастере?

Вопрос №17373326 из г. Казань
опубликован 18.05.2020, 11:26
Приобрел куртку в магазине Спортмастер с гарантийным сроком 1 год. В течении первых 3 месяцев носки появились сквозные протертости на рукавах (дыры). Правомерно ли мое требрвание о возврате денежных средств как за товар ненадлежащего качества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да правомерно но необходима экспертиза этих дырок просто так деньги вам не отдадут экспертизу проводит продавец.

18.05.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Да, правомерно. Обращайтесь а магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

18.05.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете, обращаться в магазин с претензией письменной, вот они и назначат экспертизу, после того как откроются.

18.05.2020, 11:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Магазин на мое заявление о возврате ответил отказом с формулировкой "естественный износ".

18.05.2020, 11:46

Если Вы категорически не согласны, то можете провести экспертизы самостоятельно, обратившись к независимым экспертам. В случае Вашей правоты, стоимость экспертизы Вам компенсируют.

18.05.2020, 11:47

Но это действительно износ в процессе ношения изделия, только он поизошел очень быстро. И является ли это основанием для признания товара "Ненадлежащего качества."

18.05.2020, 11:52

Есть гарантийный срок, получайте отказ или молчание и в суд.

18.05.2020, 11:57

Такая причина отказа возможна только после окончания гарантийного срока и при условии, что это непроизводственный брак.

На данный момент такой ответ магазина является незаконным. Магазин должен был провести проверку качества или экспертизу.

Теперь Вы вправе требовать также выплаты неустойки, обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

18.05.2020, 12:01