В семье имеется двое детей от трёх лет. Положена ли нам выплата с 3-7 лет, если отец потерял работу 6 апреля этого года?
Здравствуйте! Выплата положена семьям с низкими доходами, меньше величины прожиточного минимума.
Для получения выплаты семье необходимо подать заявление в электронном виде, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия. Форма заявления будет единой, в ней гражданин будет указывать минимальное количество сведений. После получения заявления от гражданина органы соцзащиты получат в электронном виде из Единого реестра записей актов гражданского состояния подтверждение факта рождения ребенка.
Да если у вас доход ниже прожиточного минимума.
Выплата положена если оба родители работают официально?
Дело не в том, работают родители или нет. Дело в размере дохода семьи.
Нет. пособие зависит от дохода.