Как заставить сестру поделить квартиру после смерти матери? Квартира в другом городе, сестра на звонки не отвечает.
Светлана, вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с момента смерти мамы. Нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство, если не было завещания на другого наследника. Буду благодарна за ваш отзыв.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением об открытие наследственного дела и вступайте в наследство на законных основаниях.
Обратитесь к юристу - для составления грамотных исковых требований.
Если Вы оформили наследство в установленном порядке.