Уфа, 18.05.2020, 12:01

Как получить справку о совместном проживании ребенка для подачи заявления на алименты?

Вопрос №17373528 из г. Уфа
опубликован 18.05.2020, 12:01
При подачи заявления на алименты просят справка подтверждающая о совместном проживании ребенка со мной. Но мы с сыном сейчас живём не по прописке а у мамы где мне данную справку взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если по месту жительства дадут такую справку, то там и берите. Если нет, то и с места прописки можно, главное, что ребенок прописан с Вами.

18.05.2020, 12:02

Здравствуйте Регина!

Вам можно оформить справку у педиатра, в которой будет отражено что ребенок обслуживается по место проживания с матерью.

Еще можно сделать договор найма жилого помещения, он не требует нотариального удостоверения и является подтверждением для суда.

18.05.2020, 12:48

Ребёнок прописан у бывшего мужа а у меня другая прописка тоесть у нас с сыном разные прописки.

18.05.2020, 12:05

Добрый день

В рамках закона регистрация по месту жительства (прописка) это официальное подтверждение действительного места жительства конкретного гражданина, вот и выходит, что ваш ребенок проживает с отцом, а мать требует с отца алименты на содержание ребенка.

18.05.2020, 12:10

Тогда либо Вам надо прописать ребенка по реальному месту жительства либо иными доказательствами подтвердить его проживание с Вами.

Чуть подробнее и исковое заявление об алиментах (либо заявление о судебном приказе) надо будет составить, обратив внимание на данный момент.

18.05.2020, 12:26

А если составить Акт и собрать подписи соседей и подтвердить в администрации печатью и подписью данный акт такой вариант как?

18.05.2020, 12:30

Нормально будет. Живёте в многоквартирном доме?

Если в частном, то можно справку уличного комитета сделать.

18.05.2020, 13:28