Неправильный диагноз в больнице привел к болезненным ощущениям - можно ли взыскать моральный вред?
При ДТП в больнице не обнаружили перелом, а написали ушиб. Перелом сросся неправильно и доставляет боль, по поводу чего жду (из-за короновируса приемов нет) назначенния лечения прописанными на консультации нехирургическими методами.
Пока материальных затрат нет, а есть болезненные ощущения и нервотрепка из-за бегания по врачам.
Могу ли я взыскать с больницы моральный вред за причинения вреда здоровью в результате врачебной ошибки?
Понимаю, что перелом не из-за них, с виновника моральный вред уже взыскан по сумме нескольких травм, но если бы в больнице наложили гипс, то перелом бы сросся правильно и не надо было сейчас мне лечиться.
Лучший ответ
Да, однозначно сможете взыскать с больницы компенсацию морального вреда.
Спасибо, Вы мне очень помогли!