Какой статус будет присвоен моей травме после ДТП и возможно ли предъявление иска по компенсации виновнику?
Екатерина, прежде всего полученная вами травма в виде разрыва брюшной полости не может быть отнесена к категории легкой степени тяжести, так как вызвала повреждение внутренних органов, и вам была оказана оперативная медицинская помощь. Суд мед экспертиза будет произведена на основе вашей истории болезни, которую заполнили в больнице. При любом варианте, вы имеете право предъявить свои иск на возмещение вам как физического так и морального вреда. Если следствие по каким либо причинам не возбудит уголовное дело, виновника ДТП должны будут привлечь к административной ответственности, и эти действия вы вправе обжаловать, либо на их основе отдельно подавать подобные свои исковые заявления. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан