Как установить теплосчетчик в многоквартирном жилом доме бесплатно?
Здравствуйте, Михаил!
Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. (п. 81 Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Соответственно если он Вам необходим, то осуществляете его установку за свои средства.