Могу я каким-либо образом получить эту комнату в ордер или выкупить ее?
Уважаемая Елена!
Судя по всему ту комнату, которая у Вас по договору найма получена Вами позже двух дургих.
Дело в том, что раньше законодательством не устанавливалась обязательность заключения договора найма - существовал лишь ордер.
Позже появилось указание в законе на обязательность заключения договора социального найма.
Статус у данных комнат одинаков, в обоих случаях у вас нет права собственности на комнаты, как на те, так и на другую.
В случае приватизации квартиры на те комнаты, которые у Вас по ордеру, вы вынуждены будете сначала заключить договор социального найма, а затем - приватизировать (все, правда, в один день).
В том случае, если мы неправильно поняли вопрос и речь идет не о договоре социального найма, а коммерческого, мы можем дать дополнительную консультацию.
Может быть оказана также более подробная консультация.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз
Если вы находитесь в С-Пб, то хотела бы получить консультацию