Как распределяется имущество при разводе - права мужа на квартиру, полученную от родителей.
Хочу развестись с мужем, квартира получена была 1978 г моими родителями, тк они мне ее отдали, впоследствии была приватизирована на тот момент я была уже в браке, и приватизировала 1/3 доли, моя, мужа и дочери. В 2019 г, муж свою долю подарил дочери, нотариально оформлена, получается у него на данный момент нет доли в квартире, дочь живет отдельно, дочь имеет 2 е доли, и я одну долю. Может ли муж при разводе претендовать на мою долю?
Лучший ответ
Нет не может, поскольку доли были определены с самого начала, а своей долей он распорядился!
Спасибо за понятный ответ!
Ирина, у супруга была доля в квартире, которой он распорядился по своему усмотрению. Претендовать на вашу долю он не вправе.
Наконец-то все понятно, благодарю!