Незаконная установка газовой трубы ограничила строительные работы на моем участке
Я являюсь владельцем домовладения с участком в частном секторе, который находится у меня в собственности, все документы есть, расположенном в черте города. В 2003 году был составлен технический отчёт по дому и земельному участку согласно которому на границе установлен каменный (бутовый) забор, дом стоит на скале и высота его около 2-х метров. В связи с движением грунта забор просел и частично осыпался. В апреле 2020 г. Я приехал на участок и обнаружил, что на расстоянии 30 см. от границ участка установили столбы и протянули надземную газовую трубу без согласования со мной и каких-либо уведомлений. Что делать если теперь на расстоянии от трубы до 2-х метров запрещено производить строительные работы, в том числе с привлечением тяжёлой техники, на своем участке?
Лучший ответ
Делать тех и земельную экспертизу у бытки также и в суд.
Спасибо