Я (1957 г.р.) работала на крайнем Севере (Магаданская обл) с 1978 по 1994 г. в медицинских учереждениях (медицинская сестра).
Я (1957 г.р.) работала на крайнем Севере (Магаданская обл) с 1978 по 1994 г. в медицинских учереждениях (медицинская сестра). В связи с распадом СССР приняла гражданство Украины в 2001 г. С 50 лет я получаю пенсию в Украине (в настоящее время суммарно в размере около 1200 гр или около 4000 руб.). Доплачивает ли Россия мне пенсию с учетом Районного коэффициента Крайнего Севера.
Лучший ответ
Вы и так получаете пенсию по северному стажу, получив ее досрочно . Между Украиной и Россией существует договор и пенсии назначаются совершено одинаково. Не ставьте себе никаких условий , потому как в России никаких особых доплат северянам . Я кроме того , что адвокат Ю еще и северянка и пенсионерка , потому знаю все точно )))