Выплата супругу за долю в квартире при наличии несовершеннолетнего ребенка - какой размер ожидать?
Муж падает на раздел имущества квартиру оценила в 1.500 миллиона какую сумму мне придется выплатить ему если есть несовершенно летний ребениок.
Совместно нажитое делится по полам. Значит ему положена половина от этой суммы - 750000 (семьсот пятьдесят тысяч).
Здравствуйте!
А зачем ему выплачивать? Определите доли и все, зарегистрируйте право в Росреестре.
Юлия, никакую сумму не должны выплачивать, если речь идет о разделе долей в квартире по 1/2 доли на каждого. Если речь идет о том, что он отказывается от своей доли в вашу пользу за денежные средства, то половину стоимости вы должны будете ему выплатить, то есть 750 000 рублей. Дети не могут претендовать на имущество родителей!