Как суд разделит имущество при разводе с несовершеннолетним ребенком и общей ипотекой на квартиру и автомобиль?
Если жена не докажет, что часть вложила денег своих от продажи наследства, то по 1\2 доле на квартиру.
Авто кому то, а кому то компенсация денежная.
Никто и не заставляет делить имущество, если спора нет...
Здравствуйте!
Есть общее правило: имущество, приобретенное в браке, делится поровну. Но возможны ситуации, когда суд может отойти от равенства долей и назначить кому-то больше - кому-то меньше. Здесь на итог может повлиять история происхождения денег, которые использованы при покупке (личные они или совместные). Доли могут быть неравными, если суд сочтет необходимым защитить права ребенка.