Существует ли минимальный размер выплаты?
Александра, Семейным кодексом РФ и другими нормативными актами РФ не установлен минимальный размер, как и максимальный размер алиментов.
Вам следует ознакомиться с Семейным кодексом РФ (состоит из 85 страничек и 170 статей), что бы лучше знать свои права.
По исковому заявлению родителя мировой судья взыщет алименты с другого родителя на несовершеннолетенгь ребенка или на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, в размере 1/4 (25%) от заработной платы родителя, или на основании статьи 83 СК в твердой сумме.
Это будет зависеть от того, представит ли ответчик справку с места работы или нет.
Удачи Вам.