Как мне подать в суд на компанию должника. Они мне должны 1000000 рублей.
Без изучения ситуации и документов вам ни кто не скажет, что делать точно.
Здравствуйте!
Чтобы точно ответить на вопрос, необходимо все подробности. Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Если вы ООО, то иск подается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Если вы как физическое лицо, то иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика. Процедура подачи иска отличается и зависит от подсудности.
Никак. Компания за должника не отвечает, и наоборот тоже как правило. Либо пожалуйста подробности с документами.