Не состоя в официальном браке мы с мужем купили 1-ком.
P.s. Прочтите ст. ст.127 Жилищного кодекса РСФСР, 292 Гражданского кодекса по данному вопросу. С уважением,
Уважаемая Ольга! Статус квартиры - собственность третьего лица, т.е. матери Вашего мужа. Поскольку квартира приобреталась вне брака, то это имущество не подлежит разделу. Выкупить у мужу 50% не возможно, поскольку он не является собственником. Если Ваш муж считает, что квартира приобретена на совместные деньги, то в данном случае разделению подлежит сумма вложений в эту квартиру. В данной квартире за Вами остается право проживания. Все вопросы перехода права собственности на эту квартиру необходимо решать с собственником.
Вне зависимости от того, какое мнение имеет ваш супруг, решать собственнице квартиры - его матери. Однако ве зависимости от того, будете вы претендовать на право собственности или нет, вы имеете полное право, как бывший член семьи собственника, проживать в данной квартире и пользоваться ею. С уважением,