Иностранные граждане могут упростить получение разрешения на временное проживание в РФ вместе с ребенком, родившимся в России
Подача документов на получение РВП в России для вас возможна на общих основаниях, вместе с ребенком. Рожденные в России дети не приобретают каких-либо прав на получение РВП в упрощенном порядке, пока не станут совершеннолетними, так как должны обратиться за данной услугой лично.
Все основания для получения разрешения на временное проживание в РФ без учета квот и по упрощенной схеме подробно описаны в ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Да, это предусмотрено ФЗ 115. Получение гражданства по упрощенной форме, без квоты.