Ставрополь, 18.05.2020, 15:30

Как переоформить имущество при разводе с детьми и использовании маткапитала?

Вопрос №17374609 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2020, 15:30
Мы решили развестись с супругой, при этом у нас 2 несовершеннолетних детей и домовладение оформлено по 1//4 с использованием маткапитала! Могу ли я приобрести детям и жене другое имущество, а это переоформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Так как сделки между родителями и детьми возмездные запрещены.

Сначала нужно продать доли детей с согласия органа опеки, приобретя иное жильё.

Но продать Вам не возможно.

18.05.2020, 16:02

Можете с их согласия приобрести равноценные доли для них, при этом необходимо согласие опеки, т.к. дети несовершеннолетние.

18.05.2020, 15:31

Я должен выкупить долю детей и супруги или как?

18.05.2020, 15:37

Да, так и получается, Вам же нужно вес это облачить в сделку.

18.05.2020, 15:42

Закон же вроде не допускает переоформление доли несовершеннолетнего приобретенную за маткапитал?

18.05.2020, 15:48

Назовите такой закон. Если среди участников долевой собственности, купленной на маткапитал, есть лица, не достигшие 18 лет, то отчуждение жилого помещения возможно с определенными ограничениями и только при наличии разрешения органа опеки и попечительства.

18.05.2020, 15:52

Так я как отец могу выкупить долю детей и жены?

18.05.2020, 15:54

Если они не будут против, и вы обеспечите жильем, оформите в собственность, своим несовершеннолетним детям.

20.05.2020, 12:43