Как исчисляется срок рассмотрения заявления о возбуждении уголовного дела и его продление в условиях пандемии COVID-19?
15 марта подали заявление о возбуждении уголовного дела пост. 158, 159 УК РФ. До настоящего времени решение о возбуждении (отказе в возбуждении) не вынесено. Прошу объяснить порядок исчисления данного срока и возможное его продление при ситуации с короновирусом.
Лучший ответ
Согласно УПК РФ срок 3 дня, но он конечно может быть продлен (должно быть постановление).
Спасибо, все понятно!