Как взыскать неустойку с магазина и в каком размере при задержке с отгрузкой товара?
Здравствуйте, Елена!
Если у Вас сроки по договору (чеку) не указаны, то не имеется оснований требовать неустойки за их нарушение.
А если я жду товар уже почти месяц это не в счет?! То есть с магазина вообще ничего взыскать нельзя?
У меня другое мнение.
Я считаю, что подпадаете по действие Закона о защите прав потребителей. Ст.28.
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)