Как решить проблему наследства в доме умершей дочери - история мамы, двух неполноправных внуков и несговорчивого отца
У моей мамы умерла дось. Документы на дом, в котором живет мама были оформлены на мершую дочь. Что делать маме лля вступления в наследство? У умершей есть двое нксовершенных детей. Их отец (незаконны сожитель умершей сстры) не отдает документы маме (свидетельство о смерти и документы на дом)
Здравствуйте!
Свидетельство о смерти можно взять в загсе повторное, так как мама является родственником. Документы на квартиру не нужны, возьмите выписку из Росреестра на сайте. Ее может взять нотариус, просто уехать надо адрес. Ваша мама, дети упёршей - вот это наследники первой очереди. Так что, берите свидетельств и к любому нотариусу в Вашем городе за открытием наследства.