Иск на развод, оклеветание и проблемы с обеспечением - что делать с детьми и собственностью во время развода?
Муж подал иск на развод. В котором оклеветал меня. У меня двое детей, старшемй сыну 15 лет, его муж обеспечивает и подкупил. Поэтому сын на стороне мужа, и остется после развода с мужем. Младшая дочь 5 лет, начиная с рождения муж её материально не обеспечивал и не принимал участия в ее воспитании. 3-х комн. Квартира в которой мы живем (4 чел.) принадлежит мужу 1/4 доля, также еще 3 чел. его родственников, которые там не проживают имеют каждый 1/4 долю. У моих детей только регистрация, без собственности. Он нас с дочкой хочет выгнать.1-вый вопрос: Правомерно ли это? 2-ой вопрос: у моего сына есть доля 2/4 в моей 1-ком. кв. по договору дарения, я могу как-то себя подстраховать и его долю переписать на дочку, т. к. она ничего не имеет. А сыну папа даст, т.к. он остается с ним? 3-тий вопрос: какой встречный иск мне подать во время развода? Большое спасибо.
Лучший ответ
Светлана,добрый день! Прошу Вас успокоиться и очно обратиться к юристу либо к адвокату послу получения искового заявления, чтобы своевременно составить отзыв либо возражение на исковое заявление... Всего доброго!!!