Покупка дачи в СНТ - можно ли оформить сделку, если участок не переименован в садовом товариществе?

Хотим купить дачный участок с домом, но у продавца не переименовано садовое товарищество, т.е в СНТ, можно ли в такой ситуации оформлять сделку и в будущем самим переделать или это будет незаконно?
Лучший ответ

На сделку перехода права собственности, это ни как не влияет. Продавец должен иметь регистрацию права собственности на земельный участок и дом на нем. Старый владелец в связи с продажей должен подать заявление на выход из членства общества, а новый собственник может стать членом общества, а может и не вступать.