Жители микрорайона Шершни против переселения - администрация города предлагает удалить нас из Центрального района

• г. Челябинск

Мы живём в Центральном районе г. Челябинска, микрорайон Шершни. Дома ветхо-аварийные барачного типа. Сейчас идёт программа переселения из ветхого жилья. Городская администрация предлагает переселение нам в другой отдалённый район города. Нам дали протокол о согласии на переселении. Но мы,жители, его не подписываем. Мы хотим жить в своём районе, здесь родились и выросли. Может ли администрация переселять в другие районы города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вероника, закон не обязывает администрацию предоставлять жилье в конкретном районе. Поэтому переселение в другие районы возможно, главное чтобы жилье находилось в границах данного населенного пункта.