Жертва лжесвященника обратилась в полицию, но тот отрицает знакомство - вопросы экспертизы и детектора лжи

Вопрос №17376315 из г. Тюмень
опубликован 18.05.2020, 21:21
Я обратилась в полицию по факту машенничество с жилыми помещениями и получением денежных средств одним из священников (лже священика) к которому ходила на протяжении 20 лет, он организовал целую группу, за ними серьезные правонарушения. Но при даче показаний полиции он стал отказываться что вообще знает меня. Так же как и его сообщница. Данный лже батюшка был у меня дома от чего он тоже отказывается. Я зная его склонности к садизму и любовь к запрещенным методам воздействия на людей хочу подать на него в суд по факту машенничество и обман правоохранительных органов, а так же опираясь на то что он меня не помнит хочу ходатайствовать о том что бы провели его психиатрическую экспертизу или использовали детектор лжи. Подскажите есть ли у меня шансы в том что мое ходатайство по данным вопросам будет рассмотрено или все же придется искать свидетелей которые находятся в другом городе?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое решение приняли сотрудники милиции по Вашему заявлению о мошенничестве?

18.05.2020, 21:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отказ в возбуждении дела.

18.05.2020, 21:26

Вы вправе обжаловать данное решение надзирающему прокурору либо в суд. В жалобе также укажите на необходимость опроса свидетелей.

18.05.2020, 21:40