Москва, 18.05.2020, 22:09

Непредвиденные требования при взятии денег в долг у частного лица.

Вопрос №17376364 из г. Москва
опубликован 18.05.2020, 22:09
Хочу взять в долг у часного лица она сказала на пишишь расписку переведу тебе деньги на карту на писала расписку она потом сказала что надо оплатить страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это актуальный сейчас вид развода. После оплаты страховки вам ничего не переведут.

18.05.2020, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Очень высокая вероятность того, что когда вы оплатите страховку, добрый кредитор пропадёт из вашего поля зрения.

Расписка должна еще быть так составлена, чтобы с вас деньги нельзя было взыскать без факта их получения.

18.05.2020, 22:10

Важно - содержание расписки. Возможно, это заведомо обман и безденежный займ.

18.05.2020, 22:43

В расписке все мои даные паспорта и фото паспорта тоже ей отправи что мне делать если это мошейники.

18.05.2020, 22:19

Нужно посмотреть текст расписки. Вполне возможно, что с ней они не смогут пойти в суд, ну нужно понять наверняка.

А вам на заметку-не сообщайте паспортные данные сомнительным лицам.

18.05.2020, 22:20

А это и есть мошенники. Да ничего уже не делать. Главное деньги им не платить.

С уважением.

18.05.2020, 22:20

В расписки указана карта сбербанка но на нее не чего не приходила отних.

18.05.2020, 23:01

Софья, возьмёте в банке выписку о движении денег по счету. Там будет указано что денежные средства не поступали.

18.05.2020, 23:04

Ну у них мои данные поспорта и расписку я могу показать выслать ее ватцапом.

18.05.2020, 23:54

Здравствуйте! Это достаточно распространенный способ обмана. Нужно смотреть, как написана расписка. Возможно, что Вы скоро обнаружите, что Вы должник по исполнительному производству.

19.05.2020, 06:00