Рискую ли я, отправляя фотографию расписки для получения займа?
Хочу взять займ.
Вопрос такой: сначало надо выслать расписку, потом переведут деньги. Я понимаю что это не правильно и задал вопрос об этом, на что мне сказали, что впишите в расписку, что она становится действительной после получения денег на карту.
Расписка в свободной форме и надо отправить её фотографию.
Чем я рискую?
Уважаемый Александр.
Рекомендую Вам, если Вы не заключали договор займа, расписку в полной развернутой форме, с указанием всех реквизитов заемщика и займодавца, с указанием суммы и цели займа, а также указать точный срок займа и предусмотрены ли проценты и штрафы. Ст. 808 ГК РФ
Расписку нужно будет отправить только после того, как Вы получите деньги. В назначении платежа рекомендую Вашему займодавцу написать "в долг" или "займ".
Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить себе копию расписки.
Вообще то всем. Нормальные люди так не делают. Ни денег, да еще и должны будете.
Не следует этого делать.
Александер! Расписка пишется правой рукой, когда левой вы деньги берете и в свой карман кладете. И никак иначе. Рискуете стать должником по расписке без получения денег.
По Вашей заявке был принят положительный результат. Для этого от Вас необходимо написать расписку, в ней укажите-ф.и.о.сумма которая Вам необходима и на какой срок, свои паспортные данные, мои данные (Шалимова Лариса Александровна 08.11.1952 г. р. серия и номер паспорта 7104 070454 город Тюмень, прописка г.Тюмень ул.Широтная д.189, кв.74, внизу расписки поставьте сегодняшнюю дату, Вашу подпись. Укажите номер Вашей карты, название банка, какого числа происходит выдача з/п-чтобы я могла под Вас подкорректировать дату ежемесячных выплат. Напишите расписку в свободной форме от руки и отправьте мне сюда на почту фото расписки.
Как.
Вы зачем персональные данные здесь афишируете?