Как купить машину в Литве и перевезти ее через Россию в Луганск?
Добрый день!
Для проезда через Россию Вам придется оформить временный ввоз. Если Вы не являетесь гражданином России и не имеете ВНЖ в РФ - никаких особых сложностей оформление временного ввоза у Вас быть не должно. Просто дополнительная формальность на границе.
При приобретении автомобиля в Литве Вам нужно будет ее снять с учета для вывоза заграницу, получить транзитные (перегонные) номера и оформить страховку.
Хотелось бы узнать, залог платить не придется за транзит через Россию в Луганск?
Если Вы не гражданин РФ и не обладаете ВНЖ в России - залог платить не нужно. Это требование касается только резидентов РФ и тех, кто ранее нарушал таможенный режим.