Луганск, 18.05.2020, 22:03

Как купить машину в Литве и перевезти ее через Россию в Луганск?

Вопрос №17376439 из г. Луганск
опубликован 18.05.2020, 22:03
Я имею вид на жительство в Литве. Хотел бы купить машину в Литве и через Россию загнать в Луганск на растоможку. Как правильно это сделать? Будут ли проблемы при въезде в Россию? Имею Украинский паспорт с Луганской пропиской. Загранпаспорт тоже украинский.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для проезда через Россию Вам придется оформить временный ввоз. Если Вы не являетесь гражданином России и не имеете ВНЖ в РФ - никаких особых сложностей оформление временного ввоза у Вас быть не должно. Просто дополнительная формальность на границе.

При приобретении автомобиля в Литве Вам нужно будет ее снять с учета для вывоза заграницу, получить транзитные (перегонные) номера и оформить страховку.

19.05.2020, 08:30

Хотелось бы узнать, залог платить не придется за транзит через Россию в Луганск?

19.05.2020, 08:39

Если Вы не гражданин РФ и не обладаете ВНЖ в России - залог платить не нужно. Это требование касается только резидентов РФ и тех, кто ранее нарушал таможенный режим.

19.05.2020, 08:41