Как открыть продуктовый магазин без документов на помещение - правовые аспекты и возможные риски
Такой вопрос. Собрались открывать продуктовый магазин, но собственник помещения не может получить документы на помещение. Можно ли открыть магазин если оно не стоит на учете? Какие могут быть последствия? Спасибо!
Он является собственником. Просто когда он строил этот объект не учел расстояние от забора и что рядом стоит трансформаторная будка. Получается из-за этого объект не ставят на кадастровый учет.
То, о чём я и говорил. Не поставит на кадастровый учёт - не сможет зарегистрировать право собственности. И как следствие - сдать его в аренду. Нужно было тщательно возводить объект. Поэтому он и юридически проблемный.
Лучше вообще не открывать магазин на проблемной точке. Ведь если у него нет документов или он не может подтвердить право собственности на него - то в случае открытия магазина реальный собственник может потребовать от вас немедленно освободить помещение от чужого имущества и от вашего присутствия, а убытки взыскать сможете с лже-арендатора, который сдал вам помещение, которое ему не принадлежит.
Я так понимаю лучше обойти стороной такой объект?
Это именно то, что я сказал с самого начала