Может ли собственник нежилого помещения потребовать от ЖКС возмещение затрат на ремонт при замене труб в помещении
У собственника нежилого помещения сделан ремонт. ЖКС собирается производить замену труб в доме. Т.к. помещение подвально, то трубы находятся (часть) в помещении собственника. Для замены труб придётся расшивать стены, что бы полностью открыть трубы. Т.о. нужно будет потом сделать новый ремонт в помещении собственника. Может ли собственник потребовать от ЖКС возмещение затрат на ремонт.
Лучший ответ
Ирина, это очень спорный момент по таким случаям. Если замена труб - это необходимая процедура в связи с износом, то никто и ничего возмещать не должен и не будет, у труб свой срок годности, тем более помещение нежилое в собственности, а значит собственник несет ответственность и бремя расходов, просто если собственник откажется расшивать у себя труды, то его обяжут самостоятельно провести данные работы.
Спасибо за ответ!