Может ли экономист стать оперативным уполномоченным уголовного розыска - возможности и перспективы
Согласно вашей специализации, вы подходите в оперативный отдел по борьбе с экономическими преступлениями, а юридическое вы можете получить обучаясь заочно в институте системы МВД.
Я знаю, что могу попасть в ОБЭП, интересует именно ОУР, как быть в моем случае? В кадрах слышу сразу отказ, никакой альтернативы с дальнейшим получением юридического не дают.
В полиции только с арбузолитейным и заборостроительным образованием не работают, в том числе высшим. Но вот в полиции все зависит от руководства, если вас не захотят видеть в розыске, вас там не будет, и юридическое образование здесь не причем.