Пенза, 12.08.2015, 19:16

Возможности трудоустройства с высшим экономическим образованием по специальности таможенное дело в органах МВД РФ - требования, должности и перспективы

Вопрос №7677143 из г. Пенза
опубликован 12.08.2015, 19:16
Имея высшее экономическое образование по специальности таможенное дело (специальность схожа с правоохранительная деятельность), можно ли поступить на службу в МВД РФ и на какую должность (ППС, участковый, оперативник, и в каких управлениях). Можно ли заступить на службу не имея юр. образования, но обучаясь заочно на юридическом параллельно со службой, будет ли это бонусом для продвижения?
Лучший ответ
Рекомендуется

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

3. В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

12.08.2015, 19:27

Без юр. образования работа следователя для меня закрыта, на какую должность в МВД можно претендовать с моим образованием, в каких управлениях?

12.08.2015, 21:21

Возможно опером ОБЭП, а про управление вам сможет сказать только отдел кадров УМВД, так как информация засекречена.

12.08.2015, 21:24