Как получить согласие наследников для строительства на участке - правовые и практические аспекты
Строю дом на своём участке, отобрал согласие нотариально от соседей по отступу границ от одного и от второго соседа (наследник С долей 1/2, так как основной собственник умер) , местная администрация требует согласие на строительство от всех наследников, на сколько это правомерно, ведь наследников может быть много и проживать они могут в разных городах и странах, мне надо их искать и отбирать согласие от каждого? Достаточно ли согласие одного наследника с долей 1/2. Спасибо.
Согласие можно не брать, лишь бы потом не возникло претензий со стороны других наследников, что вы построили дом слишком близко без их согласия.