Можно ли приобрести недвижимость у собственника. Который был объявлен в 2017 году банкротом?
Здравствуйте.
Прежде всего Вам необходимо убедиться в том, что процедура банкротства в отношении этого собственника была завершена.
Она завершается НЕ тогда, когда арбитражный суд выносит решение о признании гражданина банкротом а тогда, когда тот же суд выносит определение о завершении реализации имущества и освобождении гражданина от исполнения оставшихся обязательств.
Получить эту информацию Вы можете и сами на сайте арбитражного суда, если знаете номер дела.
Так вот если события, описанные в первом абзаце, уже произошли, а само имущество не находится в залоге и (или) под судебным запретом, то Вы можете рассмотреть вопрос о покупке.