У меня временная прописка и я переживаю отдадут мне после родов ребенка.
Здравствуйте, Ольга!
Временная регистрация (прописка - как вы указали в вопросе) не является основанием для отнятия ребёнка. Это ваши родительские права и лишение родительских прав возможно только в судебном порядке по основаниям, указанным в 69 Семейного кодекса РФ.
Кроме того, при осуществлении родительских прав родители имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи (ст. 65 Семейного кодекса РФ).
С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.