Мать, лишенная прав на детей, получит нового ребенка после брака

Меня лешили материнских прав на 2 детей 6 лет назат их усыновили. Сейчас я беременна выйшла замуж мне отдадут ребёнка после родов.

Лучший ответ

Да,вы сможете забрать ребенка, вы на него не лишены родительских прав и даже не ограничены.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Евгения.

Материнских прав не могут лишить, лишают только родительских прав и в отношении конкретного ребенка.

После рождения ребенка Вы сможете быть мамой, Вам дадут ребенка и нужно будет в РАГСе зарегистрировать ребенка, получить свидетельство о рождении, где Вы будете записаны мамой.