Как предоставить часть земельного участка в аренду на 49 лет под зданием.
Здравствуйте Анастасия Игоревна
Вопрос о предоставлении части земельного участка в аренду надо решать с собственником данного участка
Если у вас у самой этой участок в аренде то часть его можно сдать в субаренду с разрешения администрации так как субаренда тоже подлежит регистрации в Росреестре
ЗК РФ Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений
1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.
2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.
ЗУ не находится ни у кого а вренде. Но есть кадастровая выписка на всю площадь под зданием, и арендатору нужна только часть.
ЗУ обязательно кому то принадлежит. Вам нужно обратиться к собственнику участка. Он занимается предоставлением земли в аренду. Им может быть Администрация, комитет по имуществу и т.д. Все сведения по недвижимости содержатся в Росреестре. Их можно получить официально.