Вологда, 19.05.2020, 05:39

Как получить выплату по ДТП с водителем экскаватора без водительского удостоверения и ОСАГО полиса?

Вопрос №17377112 из г. Вологда
опубликован 19.05.2020, 05:39
Попали в ДТП. Виновник водитель эо 2626 а (экскаватор), не имеющий водительского удостоверения. Полиса Осаго тоже нет, говорят, что на это транспортное средство не обязательно. Наши действия в получении выплаты по дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Делаете оценку и взыскиваете ущерб и владельца транспорта в судебном порядке.

19.05.2020, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Действительно ли не обязателен полис ОСАГО на экскаватор-погрузчик (на базе МТЗ) ЭО 2626 А.

19.05.2020, 08:11

Ольга в Вашем случае, чтобы компенсировать свой ущерб нужно, оценить его размер, а если уже отремонтировали. То взыскивать по фактическим затратам с виновника (либо с работодателя), или собственника мтз.

19.05.2020, 15:19

Действительно ли не обязателен полис ОСАГО на экскаватор-погрузчик (на базе МТЗ) ЭО 2626 А.

19.05.2020, 08:14

Еще раз добрый день. Если экскаватор гусеничный не нужно ОСАГО. Если колесный и максимальная скорость не более 20 км в час тоже не нужен. В остальных случаях нужен.

19.05.2020, 08:32