Как и когда подавать на банкротство при просрочке кредита и отсутствии дохода?
Добрый день! Если банк уже подал на Ваше банкротство, то Вам подавать заявление нет смысла. Если нет имущества и заработка, то и денежные средства взыскиваться не будут.
Если кредит брался в браке, то его могут рассмотреть как совместный с мужем.
Здравствуйте!
Частично надо оплатить кредит.
1) Да, можно подавать (необязательно ждать год).
2) "Или уже не имеет смысла, так как банк подал гораздо раньше и в деле уже приставы которые ищут моё имущество которого нет?" Приставы в банкротстве не ищут имущество. Полагаю, что банк толкьо в суд обратился за взысканием долга.
3) Как правильно ответил коллега, 50% долга могут "повесить" на супруга (у),а у должника "списать".
4) фин. управл. Не будет удерживать какие-либо денежные средства (при отсутствии работы).
Лучше встать на учет в центр занятости.
1. Можно.
2. Наличие исполнительного производства никак не препятствует банкротной процедуре.
3. Замужество т отсутствие работы также не препятствует банкротной процедуре.
4. "С чего финансовый управляющий будет удерживать деньги?!" Деньги будет "удерживать" с Вас.
Это надо обсуждать с учетом всех конкретных обстоятельств с тем арбитражным управляющим который возьмется за Вашу банкротную процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Ольга, зависит от размера долга. И анализа ещё множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Банкротство возможно. Приставы не помеха.
Вопрос - нужно ли банкротство именно вам? И чем будете оплачивать процедуру.
Здравствуйте, Ольга. Да, Вы можете подать заявление на банкротство. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.
Банкротство это списание долга, который у Вас закреплен в решении.
Как начать, получить консультацию, например.
Вот простые вопросы:
1. За последние 3 года сделки были, какие?
2. У супруга что в собственности? Также какие сделки были?
3. Когда кредит оформляли, какие сведения указывали, правдивые или нет, справки?
Проблема, в том, что вы слышали про банкротство краем уха, кто то списал (а кому то не списали долг)
Сама процедура платная, офиц вознаграждение финансового управляющего - 25000 (платите Вы) + доп расходы.
Средняя цена по Спб - 100 тыс. руб., все не так просто.
Скажите пожалуйста, если прекратить платить кредит, то через какое время будут арестованы банковские карты?
Сначала банк подает документы в суд. затем возбуждается исполнительное производство (примерно месяц-полтора с подачи документов, если судебный приказ, и месяца три, если исковое). Затем пристав может арестовать, а может и не арестовать ваши счета.
А как быстро банк подаст в суд - непредсказуемо.
1) если банк не подает в суд, а передает дело коллекторам, то ареста не будет (если коллекторы не обратятся в суд).
2) Если банк подает в суд (зависит от размера дога), то от 1 мес и до 6 мес. приставом наложен арест. На практике. Всегда по разному...