Финансовый управляющий требует выкупить гараж за кадастровую стоимость - как выйти из сложной ситуации?
Увы, но управляющий праве оспорить сделку и вернуть гараж в собственность вашего мужа, а покупатель так же встанет в разряд кредиторов. Гараж продадут и деньги на всех кредиторов разделят. Таков Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Прежде чем пускаться в банкротство нужно было все проанализировать.
"Провомерны действия финансового управляющего?" Смотря какие действия. По подаче заявления о пр знании сделки недействительной - да. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Ваш номер телефона пока не нужен. Странный способ не патит налог. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Правомерны.
Продавать гаражи за 10 рублей, а завтра обращаться за банкротством означает "кинуть" кредиторов... Управляющий действует в их интересах.
Он оспорит сделку, вернет тому 10 рублей, гараж в конкурсную массу и продаст его за реальную стоимость.