У меня есть парень, я хочу с ним рассписаться. Он был женат, а свидетельство о расторжении брака у него нет.
Здравствуйте.
Не совсем понятно из текста вопроса по поводу свидетельства. Если оно потерянно, то его можно восстановить, а если его вообще нет, т.е супруги не были разведены, то вы вступить в брак с вашем парнем не сможете.
В соответствии со ст. 12 СК Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.
Согласно ст. 14 СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
С уважением, Анастасия.