Хочу оформить бонкротство можно ли это говорить службам взыскания.
Доброе утро!
Лучше дождитесь решения суда о признании Вас банкротом, а только потом сообщайте.
Здравствуйте, Светлана! Если Вы имеете в виду государственные службы взысканий, то говорить о банкротстве можно, но прежде чем это сделать, нужно понять - зачем, что именно говорить, будет ли польза, каковы выполненные действия этих служб (судебные приставы-исполнители и т.д.), не поспешат ли они с реализацией имеющегося имущества и так далее. Все банкротство, при кажущейся его простоте, нужно проходить под наблюдением юриста, и при его непосредственном действии, представлении Ваших интересов. Там много негативных последствий происходит. Согласно законодательству РФ и выводов судебной практики, следует, что суды не обязательно всех заявивших признают банкротами. Отсюда, делайте выводы. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.